Что такое обмен криптовалюты?

Обменные пункты криптовалюты - это площадки, где можно обменивать виртуальные валюты с помощью традиционных или цифровых денег. В то же время обменник криптовалют предлагает как возможность покупки, так и продажи криптовалют. Чаще всего все транзакции проходят через Интернет, но в Польше также начинают появляться стационарные обменные пункты криптовалюты.

Независимо от того, выберете ли вы онлайн или стационарный обменный пункт, это один из способов начать свое приключение с торговлей криптовалютой. Что немаловажно, с точки зрения инвестора, обменные пункты гарантируют большую безопасность, чем обмен виртуальных валют, и транзакции выполняются намного быстрее. Валюты, которые вы покупаете в них, могут храниться в вашем собственном кошельке криптовалюты или отправляться на биржу, где они в дальнейшем торгуются.

Пункт обмена криптовалюты - как это работает?

С практической точки зрения обменные пункты криптовалюты мало чем отличаются по модели работы от классических обменных пунктов. У владельцев точки или услуги есть деньги, которые они предлагают своим клиентам обменять. Они могут как покупать, так и продавать виртуальные валюты. Оплата за них может производиться классической валютой или цифровой валютой. Самое главное, что посредники в этом процессе не участвуют - операции проводятся только между клиентом и обменным пунктом.

У каждой биржи своя система расчета курсов криптовалют, поэтому они могут выглядеть по-разному, если сравнить несколько обменных пунктов. Разница между курсами покупки и продажи - это доход обменного пункта (так называемый спред). Кроме того, некоторые из платформ обмена криптовалютой, работающих на рынке, также взимают со своих клиентов комиссию за транзакции и снятие средств, которые они делают.

Обменные пункты криптовалюты - самый простой способ купить вашу первую виртуальную валюту. Чтобы получить их, все, что вам нужно сделать, это выбрать обменный пункт, создать в нем учетную запись, а затем внести сумму денег, которую вы выберете - если у вас еще нет криптовалюты, сумма может быть, например, в польских злотых. На следующем этапе все, что вам нужно сделать, это выбрать интересующую вас валюту, а затем указать объем, который вы хотите купить. После завершения транзакции купленные криптовалюты поступят на наш счет. Это не сложно, поэтому это идеальное решение для новичков, которым торговля на бирже криптовалют может показаться сложной.


Инструкция как создать обменник криптовалют быстро и дешево
Похожие страницы: