​Какую мужскую зимнюю куртку выбрать?

Если у вас еще нет зимней куртки, сейчас лучшее время, чтобы наконец пойти в магазин и купить подходящее пальто. Эта покупка должна быть хорошо продумана. Зимняя куртка должна выдерживать мороз, ветер, снег и дождь. Давайте посмотрим, что нужно учитывать при выборе базового предмета одежды на ближайшие месяцы. Ознакомьтесь с нашим уникальным предложением на сайте https://sunshouse.com.ua/muzhskie-kurtki/sezonnost/zimnie/ по модным и популярным зимним курткам для мужчин.

Теплая зимняя куртка - must-have в гардеробе каждого человека. Особое внимание уделяется людям, которые зимой преодолевают значительные расстояния в зимнюю погоду. В это время года куртка и ботинки - это основа наряда.

Что стоит учесть при выборе?

При выборе одежды для холодной погоды следует учитывать множество факторов. К особенностям хорошей зимней куртки можно отнести:

  • отстегной капюшон
  • мех на капюшоне (желательно отстегивающийся)
  • высокий воротник для защиты от низких температур, ветра и дождя
  • тесьма на рукавах (лучший вариант - трикотажные ленты)
  • большие карманы снаружи куртки и меньшие внутри
  • планка на молнии

Что выбрать?

Очень рекомендуются куртки-парки. В настоящее время вы можете найти его вариации в магазинах, поэтому ни у одного мужчины не должно возникнуть проблем с поиском чего-то, что соответствует его повседневному стилю. Парка происходит от так называемых анораков, то есть толстых и непромокаемых курток, используемых инуитами (коренными жителями арктических регионов). В более современной версии, парка использовали в армии, чтобы окончательно завоевать популярность утилитарной моды. Производители одежды, работающие на сегодняшнем рынке, чаще всего вдохновляются моделью N3-B, которую использовали солдаты США в 1950-1970 годах. Эти куртки сделаны не так, как раньше (у них, в том числе, более тонкая подкладка), что не мешает им оставаться одним из самых популярных стилей.

Какое наполнение?

Среди натуральных наполнителей зимних курток - пух и перья. В первом типе используются только самые тонкие птичьи перья, во втором - птичьи перья помещаются в подкладку вместе с пухом. Пух имеет лучшие теплоизоляционные свойства и отличается тем, что куртки с его наполнением легче своих перьевых собратьев. Если хотите узнать, чем наполнена куртка, проверьте маркировку. Пух скрыт под словом «пух», а перья - под словом «перья». Если сомневаетесь, можете спросить у сотрудников магазина.

Пух и перья получают от гусей и уток. Гусиный пух обеспечивает лучший тепловой комфорт, но из-за труднодоступности он намного дороже. Утиный пух часто используют популярные бренды из-за его более низкой цены.

Также можно найти искусственный наполнитель, который обычно изготавливается из полиэфирных волокон. Они легкие и мягкие. В отличие от внешнего вида, утеплитель из искусственного полиэстера имеет множество преимуществ, среди которых, прежде всего, быстрое высыхание, устойчивость к плесени и гипоаллергенность. Большим преимуществом таких курток также является невысокая цена и хорошая доступность.

Внешний материал, что выбрать?

В пуховиках (даже с полиэстеровым «пухом») решающее значение имеет внешний материал. Материал должен обеспечивать оптимальную вентиляцию, быть легким и водонепроницаемым. В связи с тем, что такие зимние куртки наполнены мягким пухом, водонепроницаемость имеет особое значение. Когда мы выбираем влажный внешний материал, вся куртка будет впитывать влагу, увеличивая ее вес.

Предложение, которое не должно разочаровать ни одного энтузиаста моды, - это куртки из смеси полиэстера и нейлона. Покрывало из габардина также может принести ожидаемый эффект, хотя следует отметить, что это материал, увеличивающий конечный вес изделия.

Мир моды любит экспериментировать, поэтому никого не стоит удивляться тому, что в последние сезоны производители начали использовать решения, известные по пальто в куртках-парках. Уже были случаи использования фланели или кашемира в качестве внешнего материала. Однако, если вы в основном заботитесь о функциональности куртки, такие изделия могут не соответствовать вашим требованиям. Справиться с изменяющимися погодными условиями будет сложно.

Похожие страницы: