​Типы матрасов - какой матрас выбрать для сна?

Коммерческие предложения включают в себя шесть видов матрасов, которые заслуживают нашего внимания. У каждого из них свой диапазон плюсов и минусов. Посмотрите, какой матрас optima подойдет для вашей кровати.

Матрацы пружинные

Пружинные ортопедический матрас очень популярны и сочетают в себе функциональность и самые низкие цены. Матрасы Bonnell довольно жесткие, поэтому они подходят для людей весом более 60 кг. Их большим преимуществом является также долгий срок службы - хорошо подобранный матрас Боннелл будет решением на долгие годы. К сожалению, эти типы конструкций плохо адаптируются к анатомическим изгибам формы тела и менее удобны из-за пружин. Это также не решение, рекомендуемое для двуспальной кровати. Матрас Боннелл подвергается явлению помахивания, и любое изменение в положении другого человека будет сильно ощущаться.

Латексные матрасы

Латексные матрасы обычно изготавливаются из синтетического каучука. Они обеспечивают очень хорошее прилегание к анатомическим изгибам тела и являются продуктами с высоким уровнем комфорта. Они имеют разную степень твердости, что делает их подходящими для людей разного веса. Латексный матрас не притягивает пыль и его очень легко содержать в чистоте. Его недостатком, безусловно, является достаточно высокая цена и низкий срок службы. Нижние латексные матрасы могут быстро растрескиваться или разрушаться при воздействии солнечного света. Латекс непроницаем для влаги и поэтому не подходит для влажных помещений (опасность появления плесени, угрожающей здоровью). Эти типы продуктов также не рекомендуется, если у вас есть склонность к аллергии.

Поролоновые матрасы

Они становятся все более популярными, удобными и относительно недорогими. Пенные матрацы объединяют в себе все эти преимущества. Из-за отсутствия пружин поролоновый матрас идеально подходит для людей с проблемами спины. Кстати, купить качественный матрас Вы можете на сайте sleep-fly.com.ua по самой выгодной стоимости на сегодняшний день.

Термоупругие матрацы

Термоэластичные матрасы очень хорошего качества и обеспечивают высокий комфорт сна. Они состоят из термоэластичной пены, которая оптимально адаптируется к силуэту нашего тела и обеспечивает эффективную регенерацию всего тела. Эти типы конструкций особенно рекомендуются для людей, имеющих проблемы с кровообращением. Продукт устраняет проблему давления на подвздошные артерии - и таким образом облегчает кровообращение в нижней части тела. Стоит знать, что термоупругий матрац обеспечивает наилучшее прилегание к анатомическим изгибам тела и очень продолжительный. Недостатком этого решения является возможность сбора пыли и пота (рекомендуется часто мыть крышку). Дополнительным существенным недостатком является высокая цена. Термоэластичный матрас может быть в несколько раз дороже, чем его аналоги Bonnell того же размера.

Какой матрас купить? Твердый или мягкий? Зоны жесткости матраса

Некоторые качественные матрасы оснащены несколькими зонами жесткости, которые должны повышать комфорт сна. На практике получается, что мы спим в разных положениях, а зоны играют только второстепенную роль. Однако, если мы решим этот тип решения, лучше будет купить матрас с максимально возможным количеством зон (не менее 7). Благодаря этому на самом деле будет ощущаться комфорт сна, а матрас позволит соответствующим образом отрегулировать анатомические изгибы тела.

Похожие страницы: