​Эвакуатор: преимущества и целесообразность применения

Современные мегаполисы заполнены транспортными средствами. Интенсивный трафик на улицах крупных городов наблюдается практически круглосуточно. Малейшие задержки и остановки отдельных автомобилей приводят к образованию бесконечных тянучек и пробок. Помощь спецтехники в таких условиях является незаменимой. Эвакуатор помогает оперативно устранить вышедшие из строя и пострадавшие в ДТП автомобили с дорог. Такие машины оснащаются удобными платформами, подъемными устройствами, аппарелями, специальными крепежными элементами и подкатными тележками.

Где заказать эвакуатор?

Предоставляется спецтранспорт специализированными службами. На территории Москвы функционирует множество подобных компаний. Опытные водители рекомендуют отдавать предпочтение сервису «Эвакуатор дешево». Для этого существует несколько причин. Указанная фирма позволяет осуществить оптимальный выбор модели транспортного средства с учетом особенностей авто заказчика. Эвакуаторы данного сервиса размещены в разных районах столицы, благодаря этому менеджер имеет возможность найти ближайший к клиенту, что гарантирует не только оперативную подачу, но и низкую стоимость услуг.

Ключевые преимущества использования услуг эвакуации транспортных средств

Ранее при возникновении ДТП и поломок во время передвижения на автомобиле владельцы ТС предпочитали использовать помощь других водителей. Пострадавшие машины убирались с дорог на буксире. Но подобные действия не всегда завершались успешно для обеих сторон. С возникновением служб эвакуации у автовладельцев появилась альтернатива, имеющая ряд неоспоримых преимуществ. При необходимости вызвать дешевый эвакуатор сегодня может каждый водитель, воспользовавшись следующими плюсами:

быстрая подача техники и транспортировка авто в СТО или на стоянку;

широкий выбор вспомогательных устройств, позволяющих осуществить погрузку максимально аккуратно;

большой ассортимент эвакуаторов, подходящих для обслуживания любых транспортных средств, начиная от мотоциклов, заканчивая грузовиками и автобусами;

универсальность техники, позволяющая вызволять автомобили из кюветов, водоемов и прочих труднодоступных мест.

Когда нужен эвакуатор?

Помощь специализированной техники может понадобиться в любой, а иногда и в очень неожиданный момент. Существуют случаи, при которых без нее обойтись невозможно. Сюда можно отнести следующие ситуации:

сильные повреждения, полученные в результате столкновений с другими автомобилями или постройками;

блокировка важных элементов транспортного средства, например, колес или рулевой части;

выход из строя «жизненно» необходимых узлов – тормозных колодок, мотора и т.д.;

перевозка транспорта или тяжелых и габаритных грузов – бытовок, разборных гаражей, станков, оборудования;

доставка специфических видов техники, например, экскаваторов, катков, снегоходов, лодок к местам их непосредственного использования.

Иногда помощь служб эвакуации ТС требуется из-за плохого самочувствия водителя или его неадекватного состояния, связанного с употреблением алкогольных напитков или наркотических веществ. Используется спецтехника при покупке автомобилей, когда новенькие «лошадки» доставляются из салона по адресу проживания новоиспеченного владельца. В любом случае модель эвакуатора выбирается с учетом нескольких моментов. Это не только тип перевозимого транспортного средства, но и особенности поломок и повреждений последнего. Все вопросы решаются в телефонном режиме в считанные минуты.

Похожие страницы: